Вчера ходила в бар с парнем из Владивостока, который рассказал, как однажды ехал домой из школы 10 часов на автобусе, после чего заболел пневмонией.
А потом еще пару лет провел в полувоенном учебном заведении под присмотром ветеранов Aфгана.
“Знаешь, я столкнулся с таким количеством ужаса и маразма, что теперь меня мало что удивляет или расстраивает. Во всем можно найти комичную сторону”, – с философской улыбкой сказал он.
Вот так мы и нашли корни русского дзен-буддизма.
А мне подумалось, что детство в суровых условиях неплохо закаляет характер. Если получится выжить, конечно.