Обложка канала

Стартап и свиданка

16696 @isvidanka

Любовь и высокие технологии в Берлине.

Стартап и свиданка

6 лет назад
Открыть в
Стратегии и адаптация

Прошлый пост закономерно взбесил часть читателей, и вот почему: в каждом из нас есть черты личности, которые больно признавать.

И это нормально.

Когда выезжаешь за пределы привычного общества, в целом обнаруживаешь в себе очень много разных качеств. Которые не являются плохими или хорошими сами по себе.

Но могут мешать или помогать в зависимости от контекста.

И не так важно, откуда вы переехали – из Сибири в Москву или из Москвы в Берлин. Период адаптации и смены стратегий необходим всегда.

Не ради абстрактного “успешного успеха”. А для того, чтобы быть в гармонии с собой и своим окружением.

Знаете, что мешало мне больше всего после переезда?

# Неумение просить и принимать помощь
# Сложности с выражением чувств (как позитивных, так и негативных)
# Недоверие миру
# Негативное мышление и постоянное ожидание катастрофы

А теперь подумайте хорошенько – знаком вам хотя бы один из этих пунктов? И как это помогает/мешает в жизни? Чуть позже расскажу, как с этим можно работать.