Обложка канала

Стартап и свиданка

16696 @isvidanka

Любовь и высокие технологии в Берлине.

Стартап и свиданка

6 лет назад
Открыть в
Вот еще про разницу менталитетов история.

Я ведь часто пишу, что отношения с иностранцем – не такая простая штука. Иногда рассинхрон вызывают вполне банальные вещи.

В общем, рассказала приятелю-немцу, что мама в больнице.

Чувак спросил, комфортная ли у нее палата и хорошо ли ее кормят.

/Интересно, меня одну этот вопрос затриггерил? Или у вас тоже что-нибудь подгорело?/

Я не сразу нашлась, что ответить.

Надо было как-то донести до человека, что о комфорте у нас думают в последнюю очередь. Главное, чтобы лечили. Чтобы лекарства в больнице были. Чтобы врач хороший. Чтобы медсестры не грубые. Чтобы держали в курсе, в каком состоянии твой близкий человек и как ему можно помочь.

При слове “больница” я и мой друг-немец представляем совершено разные вещи. И нужно много любви, что все объяснять друг другу.