Знаете, я кажется адаптировалась к Европе. Переняла ключевые привычки.
В России как-то невольно завожу со всеми small-talk. С продавцами, таксистами, сотрудниками ресепшн.
И вот тут я вспомнила, почему у нас настолько не развит этот навык.
Сегодня сдавала документы на паспорт. Моя очередь подошла только в 6, закончив с делами, я пожелала сотруднице хорошего вечера.
“Хорошего вечера! Конечно!! На работе!” – с каким-то возмущением прокричала она мне вслед.
Все-таки в России никогда не знаешь, чем выбесишь человека.