Вот уже пару лет я наблюдаю за тем, как люди продвигается по корпоративной лестнице в моей компании, и пришла к очень простому выводу:
Прежде, чем бросаться управлять другими людьми, нужно научиться управлять собой.
Своим временем, мотивацией, уровнем стресса и балансом труда и отдыха. Потому что нельзя передать другим то, чего не умеешь сам.
Потребность делиться и вдохновлять появляется, когда чувствуешь твердую почву под ногами. Когда проходишь сквозь собственные барьеры и осваиваешь новый уровень сложности.
А вот если не разобраться с базовыми моментами, даже при удачном старте легко прийти к выгоранию или просто выпасть из обоймы. Карьерный рост неотделим от личностного.
Возможно от этого все мои начальники на йоге, медитации и здоровом образе жизни. А не потому, что это “модно” (у них просто нет выбора, хехе).
Знаете, что отличает всех моих руководителей (да и в России тоже отличало)?
Взрослая и ответственная позиция по отношению ко всем процессам в жизни. Возможно, мне повезло, но эти ребята действительно выглядят организованными, уравновешенными и готовыми делиться. Они выглядят теми правильными родителями, которых у меня никогда не было (зрелыми и с хорошими советами). Это то направление, в котором я двигаюсь.
Уверена, что для успеха в карьере важны равновесие и внутренний стержень. А корона, внешний хаос и состояние неопределенности только возвращают меня к этой мысли.
О том, что избежать выгорания в эмиграции почти нереально, писала здесь и здесь.