Обложка канала

Insider.moscow

978 @insiderm

про еду

Insider.moscow

8 лет назад
Открыть в
Less Sugar Bar, который открылся во дворе за Grand Cru на Малой Бронной, на проверку оказался заведением милым — но не более того. Бар открыли две девицы с неясными заслугами, внутри он старательно имитирует «берлинский шик» и даже в чем-то может показаться аутентичным. Но как любое питейное заведение, которое вместо затейливой наливалки без усилий для мозга сходу предлагает КОНЦЕПЦИЮ, автоматически становится баром-на-один-раз.

Если кто не понимает, то коктейли без сахара — это как «рок против наркотиков» или «пчелы против меда». На практике, комфортно себя чувствовать будут только больные диабетом. Во всех остальных случаях, замена старого доброго ликера на какую-нибудь липкую органическую хрень, никакой смысловой нагрузки на напиток не несет. Строго говоря весь бар и его концепция прекрасно укладываются в знаменитый коктейль клуба Gipsy, который, напомним молодому читателю и иногородним, назывался Бабская хуйня.

Надежды на то, что название — это всего-навсего зашифрованное (Less Sugar Bar - LSB) послание тем, кто предпочитает розовый автобус не оправдались. На выходе из бара сильно датый отряд девиц предложил двинуть с ними в караоке Голос, что около Аиста. Мы ступили и не пошли. А ведь жизнь — она где-то там, я уверен.