Простые рецепты на завтрак, обед и ужин из разных стран, а также викторины и интересные факты о еде каждый день.
Вас ждёт настоящее кулинарное путешествие в условиях закрытых границ
ХЛОПКОВЫЙ БИСКВИТ
✅Необыкновенная японская выпечка, нежная, по консистенции похожая на суфле. Тесто достаточно влажное, так что отлично подойдет для тортов и пирожных. Но бисквит очень вкусный и без крема
📝Ингредиенты:
• яйцо — 5 шт
• масло растительное — 50 мл
• мука пшеничная — 80 гр
• сахар — 80 гр
• молоко — 80 мл
• соль — 1/4 ч л
👩🍳Приготовление:
1. Растительное масло подогреть, чтобы оно было горячим. Насыпать в масло муку, перемешать. Влить молоко комнатной температуры, перемешать
2. Отделить желтки от белков и добавить желтки в тесто. Перемешать до однородной, гладкой консистенции
3. Взбить белки с сахаром и солью до пышной пены. Небольшими порциями добавить взбитые белки в тесто
4. В разъемную форму постелить пергамент. Бисквит печётся на водяной бане, поэтому чтобы вода не попала в тесто нарастить бортики формы пергаментом и обернуть фольгой. Налить в форму тесто
5. Форму с тестом поставить в большую форму и налить в неё горячую воду. Выпекать 50-60 мин при 165-170 С
❤️Подавать холодным, можно посыпать сахарной пудрой перед подачей #японскаякухня #десерт
@in_thekitchen