Ван Гогу, действительно, очень нравился портрет Рассела, позже Винсент переслал этот портрет Тео и написал в письме: «Храните мой портрет Рассела, к которому я так привязан». История портрета Винсента Ван Гога в темных тонах кисти его друга: http://telegra.ph/Vinsentu-druzheski-04-10