- Которая из двух вам больше нравится? - спросил он. Я указал на правый рисунок. - Почему? - поинтересовался Блэк. Я затруднился ответить. - А что обязательно нужно сразу указать причину? - ответил я вопросом на вопрос. - Просто меня это интересует. Вы знаете чьи это работы? - Это два рисунка Дега. Любой вам скажет. - Вот уж совсем не любой, - отозвался Блэк со странной, чуть смущенной улыбкой, напомнившей мне Танненаума-Смита. Некоторые из моих клиентов, к примеру, не скажут. - Вот как. Странно. Зачем тогда они покупают? - Чтобы у них дома висел Дега,-меланхолично ответил Блэк, - Картины - это эмигранты, как и вы. Порой жизнь забрасывает их в самые неожиданные места. Хорошо ли они там себя чувствуют, это уже другой вопрос.