«Картины — такие же эмигранты, как и вы, — сказал Силверс. — Иногда они попадают в самые неожиданные места. Хорошо ли они себя там чувствуют — вопрос особый».Эрих Мария Ремарк. «Тени в раю».Он увез картину Винсента ван Гога с собой в Лос-Анджелес, потом в Нью-Йорк, потом в Швейцарию, он всегда брал её с собой! Ремарк и его любимые импрессионисты в нашей статье👉🏻https://zen.yandex.ru/media/id/5dc849c6012fbd619767126f/erih-mariia-remark-i-ego-kollekciia-impressionizma-5e9dc34956d6260bcedabf33