-Которая из двух вам больше нравится?- спросил он. Я указал на правый рисунок. -Почему?- поинтересовался Блэк. Я затруднился ответить. -А что обязательно нужно сразу указать причину?- ответил я вопросом на вопрос. -Просто меня это интересует. Вы знаете чьи это работы? -Это два рисунка Дега. Любой вам скажет. -Вот уж совсем не любой,- отозвался Блэк со странной, чуть смущенной улыбкой, напомнившей мне Танненаума-Смита- Некоторые из моих клиентов, к примеру, не скажут. -Вот как. Странно. Зачем тогда они покупают? -Чтобы у них дома висел Дега,-меланхолично ответил Блэк, -Картины-это эмигранты, как и вы. Порой жизнь забрасывает их в самые неожиданные места. Хорошо ли они там себя чувствуют, это уже другой вопрос.