Я, вероятно, не выбьюсь из мейнстрима сказав, что экранизации «Дюны» вышла фантастической, невозможно хорошей, невероятной.
Причин море и уверена их уже перечислили за меня. Выскажу лишь две мысли:
Первая: я вдруг поняла, что продолжение «Звездных войн» могло не разочаровать. Я своими глазами увидела, как из качественного первоисточника может получиться высококачественный блокбастер. С уважением не только к деталям, но и к идее. Только представь, что могло бы получиться, если бы… ах, если бы…
Вторая: это новый оптимистичный уровень кино для меня. Ввиду общей склонности к пессимизму, я долгое время жила с мыслью, что качественная экранизация фантастики сама по себе фантастика. И как мне дальше строить отношения с жанром в кино?
Относительно негатива по поводу концовки, вопросов к режиссёру, оборвавшимися аркам героев и претензий к затянутости, я даже могу в чем-то согласиться (в малом).
Но, причина почему я написала этот пост, и, одна из почему я в принципе веду канал заставляет меня смириться с ними. Потому что иногда тебе просто нравится произведение и, ты ничего не можешь с этим поделать.
(а теперь я уползу обратно в свой ситч, писать посты о книгах).