Обложка канала

ИА "Стекломой"

Обезумевшее от стекломоя независимое информационное агентство, сделанное русскими для русских.

ИА "Стекломой"

3 года назад
Открыть в
Ловкий ход с приглашением на саммит Россия-Африка родственников африканских борцов с колониализмом. Современные западные страны во главе с США полностью поглощены неолевацким дискурсом деколонизаторства (прямиком из СССР, да), превознося фигуры вроде Нельсона Манделы и одновременно обвиняя Россию в «империализме». А тут внучка этого самого Манделы приезжает в Питер и рассказывает о важности сотрудничества с нашей страной 🙏
RT на русском

Внучка Нельсона Манделы отметила важность партнёрства африканских стран с RT и видеоагентством Ruptly. «Сотрудничество с ними, несомненно, позволит голосам наших предков зазвучать громче и поможет выстраивать счастливое будущее Африки», — отметила Ндилека Мандела. На сессии в рамках саммита Россия — Африка потомки африканских лидеров объявили о решении создать Панафриканский форум антиколониального наследия. Участники объединения хотят привлечь внимание молодёжи к истории континента и достижениям предков, взаимодействуя с ней в соцсетях. RT организовал приезд и участие в саммите Россия — Африка в Петербурге потомков легендарных африканских лидеров, а также привёз более 140 журналистов, главредов и руководителей крупнейших африканских СМИ и информагентств. 🟩 Подпишись — RT на русском

Telegram