Обложка канала

Hype-Lord

312 @hypelord

Нажимаю в видеоигры, пишу про видеоигры, люблю видеоигры.

Hype-Lord

6 лет назад
Открыть в
№ 19. Fable Anniversary

На чем играл: Xbox One X

Разделался с еще одной классической игрой в бэклоге, причем прошел полностью и с удовольствием.

Fable – реально уникальная RPG из-за сочетания механик, сеттинга (туманный Альбион!) и налета британско-чернушного юмора. Действительно как одна из тех сказок, которые вроде бы для подростков, но стоит вчитаться и видишь какой-то кромешный пиздец. В хорошем смысле!

Все кроме самой геймплейной формулы и сюжета состарилось очень посредственно. Боевая система очень неуклюжая: либо страдаешь с мечом, либо ждешь час регенерации маны за мага, либо уничтожаешь всех из лука. Процесс, надо сказать, довольно скучный.

Еще минус – само переиздание Anniversary. Первый раз вижу, чтобы игра по обратке на One X просаживалась по FPS. Еще тут какое-то чудовищное количество загрузок, пусть и коротких, но это наследие первого Xbox.

Рецензия

Оценка: ★★★★☆☆