Генерал-майор ВСУ Марченко заявил, что Крымский мост станет «целью номер один» для поражения украинскими военными после поставок новой партии вооружения.
«Это будет цель номер один для поражения. Основную кишку подтягивания резервов мы просто должны обрезать. Как только обрежется эта кишка, у них начнется паника. И поверьте те, которые бегали в Симферополе и Крыму с русскими флагами — они быстро достанут украинские и будут бегать с украинскими», — заявил он.
На словах он Лев Толстой, а на деле ... простой.
Журналист из Черновицкой области рассказывает, какие расценки у военкоматов на Украине, чтобы откосить от отправки на фронт. Но всё так ненадёжно при этом.
В Северодонецке не утихают бои. Российские военные и Народная милиция ЛНР заблокировали украинских боевиков на территории химзавода «Азот».
Для выхода мирных жителей из промзоны был открыт зелёный коридор, однако украинская сторона сорвала эвакуацию.
«Как слышите, никакой тишины нет», — говорит военный.
Обстрелы жилых кварталов продолжаются, при этом военные отмечают, что боевики ВСУ используют иностранное вооружение.
«Оружие эффективное противотанковое. Оно взведённое, готовое. Прислало НАТО», — говорит боец, демонстрируя вооружение.
Российские военные и Народная милиция ЛНР ежедневно занимаются эвакуацией мирного населения. За четыре дня город покинули порядка 1 тыс. человек.
«Стреляют украинцы по нам. Жить невозможно!» — рассказывает местный житель.
Пуск новейших высокоточных крылатых ракет "Калибр-М" по военным объектам Николаева, Кривого Рога и Одессы.
Максимальная дальность пуска более 4,5 тыс. км. и перекрывает не только всю Украину, но и всю территорию Европы.
Донецкий роддом во время обстрела и единственный малыш, которого не спустили в подвал. Ребёнок родился недоношенным, его нельзя было отключить от ИВЛ. Завотделением всё время находился рядом. Оба выжили, никто не пострадал, хотя взрывной волной в реанимации выбило все стёкла.
Минобороны России заявило, что украинская сторона запросила гуманитарный коридор для эвакуации гражданских с завода «Азот» в Северодонецке на подконтрольную Киеву территорию в Лисичанск, но безопасная эвакуация туда невозможна из-за разрушенных мостов.
Поэтому украинским военнослужащим и иностранным гражданам, находящимся на «Азоте», предлагается завтра с 08 утра (мск) прекратить боевые действия и выпустить «удерживаемых ими мирных граждан» через этот коридор, а также сложить оружие.
В МВД ЛНР заявили, что на территории завода «Азот» в Северодонецке находятся до 2,5 тысяч военнослужащих, из них до 20-25% — иностранцы.
Война порождает странные сочетания чего-то донельзя мирного и привычного и беспредельного ужаса.
О сегодняшнем обстреле самого центра Донецка за чашкой самого лучшего кофе....
🇷🇺🇺🇸США допустили чудовищную ошибку в отношении экономики России, — обозреватель Джимми Дор
▪️Россия побеждает в экономической войне, получая по $800 млн в день с продаж нефти и газа, пока мы платим $9 за галлон бензина в Калифорнии, российский рубль становится самой крепкой валютой в мире
▪️Обратный эффект от санкций вызывает рост цен на топливо и продовольствие по всему миру. Рано или поздно мирный договор должен быть заключен, но России нет нужды торопиться со сделкой. Но он все равно хочет заключить мир. А кто же не хочет договариваться? США и Зеленский! И это факт
▪️Помните заявление, что экономика России незначительна? Что Россия со своей экономикой размером с итальянскую играет в покер с двумя парами, но как-то побеждает? Крайне редко Запад допускал такие чудовищные ошибки в оценке экономик
▪️Конфликт на Украине заставила нас осознать, что экономика России гораздо важнее, чем мы думали. Если вы сравниваете ВВП простым конвертированием валют, то российская экономика действительно близка к испанской. Но на самом деле она более сравнима с немецкой, крупнейшей в Европе!
▪️Надо задуматься, какова доля сектора услуг в России против промышленного и добывающего. У нас в США все основано на услугах, а русские – производят и добывают. Сектор услуг вообще безбожно переоценен по сравнению с добычей нефти, газа и металлов или сельскохозяйственным. Если мы не будем считать горничных и официанток, то российская экономика во много раз превзойдет немецкую. Она будет ближе к японской
▪️Когда идет противоборство, гораздо важнее обеспечить людей тем, что действительно важно для выживания – едой и энергией, чем неосязаемыми услугами. Кризис на Украине помог нам прояснить, как сильно мы недооценивали промышленность и добычу и как переоценивали роль услуг и современных технологий
▪️Россия одна из немногих на планете является стержнем в мировой промышленной цепи. И попытка разорвать связи с Россией будет означать полную реорганизацию глобальной экономики. Прежде чем мы радостно опустим новый железный занавес, следовало бы взять паузу и задуматься – как много стран в мире встанут на нашу сторону?
❗️Поклонская назвала свою новую должность.
Наталью Поклонскую назначили на должность советника Генерального прокурора России Игоря Краснова.
После назначения она поблагодарила всех, кто проявил к поддержку и интерес к ее службе. «Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность. Теперь буду заниматься выполнением поставленных Генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре РФ"», — написала Поклонская.
⚡️Песков анонсировал «чрезвычайно важную» речь Путина на ПМЭФ 17 июня.
⚡️Ранее Путин уволил с поста главы Россотрудничества бывшего прокурора Крыма Наталью Поклонскую.
Напомним, что ранее она заявила о том, что «буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины».
UPD. Поклонская заявила, что указ об освобождении с должности замруководителя Россотрудничества подписан в связи с ее переходом на другую работу
⚡️ДНР обратится за помощью к РФ для противодействия обстрелам Донецка со стороны ВСУ — Пушилин
Киев перешел все грани, при последних обстрелах Донецка используются запрещенные методы ведения войны, сказал он.
❗️Пушилин в связи обстрелами Донецка заявил о необходимости задействовать дополнительные союзнические силы, в первую очередь РФ
⚡️Президент Финляндии Саули Нийнистё: без Швеции Финляндия вступать в НАТО не будет
"Если существующие проблемы Швеции с Турцией означают, что членство страны в Альянсе будет отложено, то Финляндия также не станет вступать в НАТО"