Худей с пользой (Питание🍽+спорт🏃♀️)
📍Худеть проще, чем кажется
📍Научный подход=результат
📍Улучшай качество жизни, читая мои посты
📍-8кг и -17см за месяц – это реально
Колбаса никак не сочетается с правильным питанием - огромное количество соли, вредных жиров, красителей и канцерогенов😱
Что же делать, если и здоровым быть хочется и колбаски ну очень охота?
Правильно! Сделать ее самим!😀
Делюсь с вами рецептом очень вкусной и безопасной для здоровья куриной колбасы⬇️
Ингредиенты:
Куриное филе - 500 гр
Чеснок - 3-4 зубчика
Молоко или сливки маложирные - 200 мл
Яичные белки - 2 шт
Молотая паприка - 1 ч.л.
Соль, перец, специи и травы - по вкусу
Способ приготовления:
Из куриного филе сделать фарш. Добавить измельченный чеснок, молоко, белки, специи и хорошо перемешать. Выложить фарш в фольгу и плотно обмотать. В противень налить немного воды (примерно 1 см) и выложить колбасу швом вверх, чтобы внутрь не попала вода. Запекать 30-40 минут, в конце можно открыть фольгу, чтобы колбаса подрумянилась. Остудить и отправить в холодильнике несколько часов.
❗️Можно сразу сделать побольше и заморозить.
В 100 гр 105 ккал БЖУ 16/3/2
Приятного аппетита!😋