https://t.me/htech_plus - очень крутой канал, ежедневно выдающий 30 забойных новостей о технологических прорывах: от искусственного интеллекта и роботов до цифровой медицины, неуглеродной энергии, блокчейна и новомодного финтеха. Будь в курсе!
Управляющая компания Fort Ross Ventures создаст третий фонд — Fort Ross Seed Fund. Фонд будет специализироваться на инвестициях в стартапы на ранних стадиях: раунд А и посевная стадия. В компании ожидают, что фонд в общей сложности поддержит до 200 стартапов. Размер фонда — до 8 млрд руб., ожидается, что он поддержит до 200 стартапов. Крупным инвестором Fort Ross Seed Fund станет Сбербанк, который может вложить в него до 2 млрд руб. Поддержку получат стартапы из России и стран ближнего зарубежья, которые хотят развивать свои стартапы на международной арене. https://bit.ly/35rzlp9
Виктор Яковлев, в прошлом вице-президент и руководитель департамента цифровых технологий Газпромбанка, объявил о запуске проекта Leo Agency. Агентство займется цифровой трансформацией бизнес-моделей компаний из различных секторов экономики. Приоритетные направления - разработка и реализация цифровых бизнес-стратегий, продуктов и сервисов. Цель агентства — успех клиента в новой „цифровой нормальности“.