Уильям Баклэнд был известным геологом и зоофагом он ел животных. Причем не в том обычном смысле. Баклэнд искал все новых животных. Его сын, вдохновленный необычными привычками отца, помог основать целое сообщество, идеей которого был поиск новых животных для дополнительного разнообразия рациона. Баклэнд ел мышей и кротов, крокодилов и сверчков. Однажды он услышал, что в зоопарке умер леопард, и попробовал даже его. По мнению самого Баклэнда, худшей пищей для него стала синяя муха черноголовая. Его аппетит распространялся не только на животных. Однажды разговор зашел о сердце французского короля, хранящемся в Нанхеме в серебряной шкатулке. Увидев это сердце, доктор Баклэнд воскликнул: Я съел много странных вещей, но никогда не пробовал сердце короля. И пока никто не среагировал, он схватил сердце и проглотил его. Драгоценная реликвия была утеряна навсегда.
История. Исторические факты
Сергей Лебедев, николаевец на Донбассе. Один из бывших руководителей подполья в г. Николаев, уехавший на Донбасс в 2014 году ведет свой авторский телеграмм-канал.
На канал Лохматый Z поступают регулярные жалобы от украинствующих нацистов, ведутся атаки ботов, которые успешно отбиваются командой модераторов полноценного чата.
Николаевский губернатор Ким считает Сергея Лебедева своим личным врагом и угрожает расправой. На канале часто идет разбор свидетельств обстрела Николаева и других городов украинскими нацистами.
Лохматый Z – канал не только о Николаеве. Аналитические выкладки, геополитика, прогнозы и конечно новости. Наиболее популярная часть – вечерняя перекличка городов, где люди из разных городов пишут о том, что в действительности у них происходит.
Подписывайтесь на Лохматый Z, будьте на передовой событий https://t.me/L0HMATIY
Кто не признал на изображении блондинистого рыцаря - читаем подпись:
Тамерлан. Император Тартарии, назван гневом Божьим и ужасом мира. Он сверг и взял в плен Байазета, великого императора турок, заперев его в железной клетке. Его армия состояла из 100.000 человек. Он также завоевал Месопотамию, Вавилон и Персидское царство. Умер в 1402 г.
Видимо, автор не знал еще, что Тамерлан был монголоидом (хотя специалисты, изучавшие могилу полководца и восстанавливавшие его облик по черепу, четко заявили - он был рыжий, имел индоевропейские черты).
История. Исторические факты
На фото 30-лeтняя нeмка Марианна Бахмайeр, которая прямо в залe суда застрeлила прeдпологаeмого убийцу и насильника своeй дочeри. Она выпустила в 35-лeтнeго Клауса Грабовски 7 пуль, поскольку была убeждeна eго виновности - ранee мужчина ужe дважды был осуждeн за изнасилованиe нeскольких дeвушeк.
История. Исторические факты
Мы - небольшой коллектив журналистов, который решил, что аналогий и перекличек между диктатурами XX-го века настолько много, что нужно создать об этом канал.
Большинство таких диктатур ушли в прошлое - не всегда по доброй воле деспотов. Мы хотим рассказать не только о том как азиатские, латиноамериканские и африканские диктатуры творили тоже самое, что сейчас творится - начиная от развязывания войн, заканчивая подавлением оппозиции, но и том, как люди в этих условиях выживали, сопротивлялись…и побеждали.
Подписывайтесь на канал "бармалеи/партизаны", у нас интересно и поучительно!
ПОДПИСАТЬСЯ
25 декабря 1991 года Михаил Горбачев в телевизионном обращении объявил о своей отставке с поста Президента СССР.
В 19.00 в прямом эфире Центрального телевидения он выступил с прощальным словом к народу и заявил о своем уходе с поста Президента СССР «по принципиальным соображениям». Михаил Горбачев сказал, что в силу сложившейся ситуации с образованием Содружества Независимых Государств, он прекращает свою деятельность на посту Президента СССР. Отметил, что верит в своих сограждан и пожелал им всего хорошего.
25 декабря, после заявления Горбачева об отставке и подписании им Указа о передаче управления стратегическим ядерным оружием Президенту России Борису Ельцину, первый и последний Президент СССР покинул Кремль.
В Кремле был спущен красный государственный флаг СССР и поднят флаг РСФСР.
История. Исторические факты
Фото последнего жившего на свободе берберийского льва. Был застрелен в марокканской части Атласских гор в 1922 году. Сегодня является вымершим в дикой природе.
История. Исторические факты
В 1806 году курица из английского города Лидс начала нести яйца, на которых была надпись «Jesus is coming» («Грядёт второе пришествие Христа»). Весть об этом быстро облетела округу, заставив людей поверить в скорый конец света. Позже выяснилось, что хозяйка курицы решила разыграть народ, вытравливая кислотой эту надпись на яйцах и засовывая их обратно в яйцевод.
История. Исторические факты
На немецкой фабрике Лего в далёком 1979 году появилась необычная традиция – сотрудники, проработавшие более четверти века на производстве, награждались кирпичиком лего из чистого золота.
История. Исторические Факты
Новые автомобили «Москвич», собранные на бывшем заводе Renault, будут продаваться по цене от 1,97 млн рублей.
Примерно столько же в России стоит китайский JAC JS4, который лег в основу «Москвича».
История. Исторические факты
Когда в Македонии царем стал, еще будучи ребенком, Аэроп, на македонян напали иллирийцы. В решающем сражении македоняне вынесли на поле битвы кроватку с царем, поставили ее за своими спинами и, не имея возможности отступить, одержали победу на глазах маленького царя.
История. Исторические факты
Чтобы попасть на выставку одной картины Архипа Куинджи «Лунная ночь на Днепре» в 1880 году, посетители выстраивались в очередь. Часть из них заглядывала за полотно, чтобы найти источник дополнительного света, — так реалистично был выписан лунный свет.
История. Исторические факты
Бальная книжечка (она же агенд, карне)
Обычно бал длился около семи часов — так, в «Коронационном сборнике» 1899 года описан знаменитый бал во французском посольстве в день Ходынки: «По приезде высочайших особ начались танцы… Разъезд приглашенных начался лишь на рассвете».
Вместе с тем забыть, что кому-то уже обещан танец, и пойти танцевать с другим считалось неприличным. Чтобы не зубрить наизусть список своих кавалеров, участницы бала носили с собой бальную книжечку — крохотный блокнот с бумажными листками, к которой прикрепляли карандашик. В ней они и записывали, кому полонез — кому мазурка. Чем больше кавалеров в карне, тем популярнее считалась девушка.
История. Исторические факты