Пикник на обочине @picnicelena – канал автора «того самого» поста«Мне не стыдно за то, что я русская», на который откликнулся почти миллион человек. Точно стоит подписаться!
Собака Джинни, ушедшая из жизни в 2005 году, прославилась тем, что очень любила кошек. Как только Джинни взяли из приюта, она принялась выискивать и спасать их, после чего приносила хозяину.
Собака находила брошенных или заблудившихся кошек в трубах, мусорных контейнерах, коробках. Джинни быстро стала популярной в округе, и владелец Филипп Гонсалес основал фонд помощи кошкам её имени, куда жители приносили бездомных животных уже сами.
Всего благодаря Джинни и её фонду было спасено более 900 кошек, а в 1998 году Уэстчестерский фелинологический клуб присвоил ей звание «Кошка года».
История. Исторические факты
Великий изобретатель
Молодой Михаил Тимофеевич Калашников. Мало кто знает, что прожил он целых 94 года, а творение его проживет еще дольше.
История. Исторические факты
Криминальный канал, на котором вы найдете множество увлекательных историй о преступлениях и убийствах!
C утра до ночи автор копается в интернет-архивах газет, изучает старые уголовные дела и ищет редкие фотографии. Запутанные расследования, загадки и старые тайны открывают свои секреты🤫
Подписаться на канал
«Сказав волшебное слово «Дахусим», русский лыжник выиграл Олимпиаду».
История о словах советского спортсмена во время гонки лыжников на 30 км на Олимпиаде 1972 года в Саппоро. В те годы еще не существовало никаких смешанных зон, и журналисты спокойно бродили бок о бок со спортсменами прямо в стартовом городке. Когда на дистанцию отправилась уже добрая половина гонщиков повалил густой и липкий снег.
Советский лыжник Вячеслав Веденин за минуту до старта решил перемазать лыжи сообразно изменившимся погодным условиям. Один из местных журналистов, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет — снег же валит?
Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, а в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: «Сказав волшебное слово «Дахусим», русский лыжник выиграл Олимпиаду».
История. Исторические факты.
Фронтовая фотография. Герои наши, спасибо Вам за жизнь!
Фотография сделана после 28 октября 1944 года. Все воины с этой фотографии были награждены орденом Красной Звезды. По дате награждения, последним в был награждён Куценко Иван Сергеевич, 28 октября 1944 года. Такие строгие лица были у воинов, что подарили нам мирное небо над головой. Спасибо вам предки за Победу.
История. Исторические факты
Викинги VS Париж
Викинги осадили город. В 886 года армия франков подошла к городу с целью снять осаду. До боя не дошло , ибо король заключил с викингами соглашение. Он заплатил им и позволил пройти вглубь своих земель и разграбить восставшую Бургундию. Убил 2 зайцев.
Ход хитрый, только жители будущей столицы и его окрестностей были не рады. Они сочли этот шаг за предательство.
История. Исторические факты
На Аляске обнаружено хранилище бочек со спиртом 160-летней давности…
На Аляске в национальном парке Катмаи, при исследовании спелеологами карстовой пещеры, было обнаружено около сотни дубовых бочек со спиртом. Все бочки находятся в идеальном состоянии и до сих пор герметично закупорены сургучом.
При осмотре находки выяснилось, что бочки, скорее всего, имеют русское происхождение, т.к. на сургуче имеются печати, на которых отчетливо виден двуглавый орел, цифры «1851» и надпись на русском языке «Петропавловский порт».
Место для хранения спирта было идеальным, т.к. пещера сыграла роль термоса, где температура окружающей среды была постоянна круглый год.
История. Исторические факты
У войны молодое лицо
28 июня 1914 года Гаврило Принцип совершил убийство Франца Фердинанда, которое послужило формальным поводом к началу Первой мировой войны.
На момент преступления юноше было всего 19 лет.
История. Исторические факты
Первый в мире теплоход - танкер «Вандал», грузоподъёмностью в 750 тонн, был построен в 1903 году в России на Сормовском заводе в Нижнем Новгороде.
История. Исторические факты
Платонов Павел Юрьевич.
При захвате "Норд-Оста" в 2002 году передавал всю информацию по численности и расположению боевиков.
Первые сутки выходил на связь каждые пол часа. Потом реже. После того, как боевики обнаружили и отобрали у него телефон, отправлял смс с других телефонов.
Основываясь на этой информации и был разработан штурм здания. Награждён орденом мужества посмертно.
История. Исторические факты
Главный предатель. Генерал Власов. Воевал за СССР и за немцев.
20 апреля 1942 года Власов был назначен командующим попавшей в окружение 2-й ударной армии , после её разгрома был захвачен в плен и стал сотрудничать с немцами.
1 августа 1946 года был казнен через повешение.
До этого возглавлял армию дезертиров, которые воевали на стороне фашистов.
История. Исторические факты
Этот день в истории: 27 января 1944 года.
Окончательное снятие блокады Ленинграда.
Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории русского народа. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 872 дня смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.
27 января 1945 года. Советские войска освободили узников Освенцима.
В результате были освобождены несколько тысяч заключенных, которых нацисты не успели убить. Благодаря быстрым действиям Советской армии, гитлеровцы не смогли уничтожить не только узников, но и следы своих преступлений.
Перед глазами воинов-освободителей предстали крематории и газовые камеры, орудия пыток, тысячи килограммов человеческих волос и перемолотых костей, подготовленных к отправке в Германию.
История. Исторические факты
Мундир британского адмирала Нельсона с Трафальгарской битвы 1805 года.Пулевое отверстие в плече от мушкетной пули, которая убила его.
Трафальгарское сражение (англ. Battle of Trafalgar) — морское сражение между британскими и франко-испанскими морскими силами во время Войны третьей коалиции, которая была частью Наполеоновских войн.
История. Исторические факты