Вот классический пример идеального сферического нового человека в вакууме. Только не в вакууме, а в России. И не сферического, а вполне антропоморфного.
Во-первых, его зовут Иван Кремза. Сразу понятно - рядом с таким не пропадешь.
Во-вторых, он инженер. Инженер - это создатель материального мира.
В-третьих, он заместитель главного технолога на авиазаводе. Настоящее производство, неиллюзорные передовые технологии. Завод производит самолеты Sukhoj Superjet 100. Я тут несколько месяцев впервые на таком летал. Вообще нормально. Кресла немного шире чем в эйрбасе такого же размера. Этот завод, кстати, находится в Комсомольске-на-Амуре. Еще одна хорошая примета - крупный высокотехнологичный завод в дальневосточном регионе. Работая на заводе Иван Кремза изобрел технологию крутоизогнутых труб, которая позволила, избежать многократного сваривания и увеличить надежность самолетов.
Тут я немного отвлекусь. Скажите, кто знает. Вот самолет, допустим, построили в Комсомольске-на-Амуре, а нужен он в Москве. Самолет вот прямо сразу взлетает и летит в Москву? Из Комсомольска? А на взлетно-посадочную полосу он как попадает? Она есть на заводе? Или его от завода везут к аэропорту? Но у него же крылья в повороты не впишутся.
Дальше.
В-четвертых, Иван Кремза стал финалистом конкурса “Лидеры России”, а это не так просто. Точнее, это чрезвычайно сложно. Я разговаривал с несколькими людьми, которые в конкурсе участвовали. Говорят, чтоб выйти в финал нужно обладать циклопическим объемом знаний и приложить массу усилий. А Иван Кремза вот вошел в число тех 300 человек, которые лучше полумиллиона, подавших заявки.
И теперь самое главное.
Иван Кремза создал собственный благотворительный проект, чтобы помогать котикам на Дальнем Востоке. Организовал сердобольных волонтеров, договорился с продуктовыми базами и ветеринарными аптеками. Ездит по выходным, спасает бездомных животных из беды.