Аэровокзал Усть-Маи. С тех пор как сюда достроили автодорогу(до Якутска можно доехать за шесть часов), авиасообщение будут, наверное, сворачивать. Сейчас Усть-Мая используется как запасной аэродром для рейсов самолёта Л-410, что ходит из Якутска в Нерюнгри, в качестве базы для самолётов и вертолётов, борющихся с лесными пожарами в этом районе и для вертолётов, выполняющих санзадания в этих местах.