Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него.
Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.
Сенат США предлагает ужесточить контроль над DeFi-протоколами
Сенат США разработал новый законопроект, который нацелен на регулирование децентрализованных финансов (DeFi) в рамках борьбы с отмыванием денег и в условиях санкций. Законопроект требует, чтобы разработчики и инвесторы DeFi-протоколов соблюдали банковские стандарты по проверке клиентов и сообщению о подозрительной деятельности.
Законопроект, названный Законом об усилении национальной безопасности в области криптоактивов 2023 года, был представлен на рассмотрение сенаторами Джоном Корнином, Марком Уорнером и Кирстен Синема (John Cornyn, Mark Warner, Kyrsten Sinema). Он призван «закрыть юридические лазейки, которые позволяют преступникам использовать криптовалюту для уклонения от правосудия», — говорится в пресс-релизе.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/senat-s…tokolami