Обложка канала

Hash#Telegraph

Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него. Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.

Hash#Telegraph

3 года назад
Открыть в
Биржа Binance сожгла токены BNB на сумму $484 млн Крупнейшая криптовалютная биржа Binance провела очередную, двадцать четвертую по счету процедуру квартального сжигания токенов BNB. Генеральный директор торговой площадки Чанпен Чжао объявил об этом читателям своего твиттера. Сжигание токенов — это процедура их уничтожения для уменьшения эмиссии. Этот метод используется для борьбы с инфляцией и повышает стоимость криптовалюты. С 2017 года Binance стремится вывести из обращения 100 млн токенов или половину от эмиссии. Все операции по сжиганию токенов записываются в блокчейн как транзакция. Любой интересующийся может проверить, что монеты были уничтожены. Таким образом по итогам второго квартала 2023 года из обращения были выведены 1,99 млн монет на сумму свыше $484 млн на момент сжигания. Комиссия за транзакцию составила традиционно всего 0,002 BNB. Сегодняшнее сжигание тоже можно проверить в блокчейне. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/birzha-…-484-mln