Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него.
Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.
«Плотно работаем над цифровым рублем», — Анатолий Аксаков
Цифровой рубль будут активно использовать во внешних расчетах, ведутся соответствующие переговоры. Об этом вчера сообщил на Чебоксарском экономическом форуме депутат Госдумы, председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
«Мы сейчас плотно работаем над цифровым рублем, и у нас есть планы запустить процесс в том числе на внешний рынок. <...> Сейчас идут переговоры о том, чтобы во внешних расчетах активно использовался цифровой рубль».
При этом падение фиатного рубля в последние дни Аксакова, похоже, не сильно беспокоит: «Я очень спокойно отношусь к тому, что рубль «подупал» по отношению к доллару, к евро. <...> Курс валюты, <...> на мой взгляд, вполне нормальный для уровня инфляции на сегодняшний день».
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/plotno-…-aksakov