Обложка канала

Hash#Telegraph

Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него. Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.

Hash#Telegraph

3 года назад
Открыть в
«Это мусор». Разработчик биткоина предложил забанить токены BRC-20 Биткоин-сообщество гудит из-за очередного скандала. Разработчики и пользователи недовольны растущими комиссиями за транзакции в сети первой криптовалюты. И токенами, которые в этом виноваты. К началу недели возросшая популярность токенов BRC-20 (в том числе отличившегося внушительным ростом PEPE) привела к тому, что размер комиссии в сети подскочил до $20. Сейчас ситуация нормализовалась и комиссии опустились до $2, но сообщество жаждет найти решение, чтобы такое больше не повторялось. Биткоин-разработчик Core Люк Дэш-младший предложил применять «спам-фильтра» для токенов стандарта BRC-20 и Ordinals, настаивая на том, что они негативно влияют на сеть биткоина. Он написал соответствующую заметку для своих коллег. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/jeto-mu…y-brc-20