Обложка канала

Hash#Telegraph

Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него. Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.

Hash#Telegraph

3 года назад
Открыть в
Дайджест крипторынка в мемах и картинках: пролив биткоина, NFT Трампа и борьба с криптой в США Прошедшая неделя запомнится криптанам неожиданным проливом биткоина до $27 000, успехами Дональда Трампа на рынке уникальных токенов NFT и очередным витком войны американских регуляторов с криптовалютами. Криптаны, несмотря на невеселый новостной фон и покрасневшие графики, продолжали шутить и постить мемы, а самое актуальное и веселое попало в наш еженедельный дайджест. Пока биткоина падал, американские регуляторы продолжали щемить криптоиндустрию. Генеральный директор ведущей американской криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг даже заговорил о том, что подумывает покинуть рынок США вместе с его непоследовательными регуляторами и сложными схемами, разработанными для удушения крипты. Россия продолжает отчаянно бороться за звание самой криптоориентированной страны. Центробанк РФ допустил использование криптовалют российскими бизнесменами для международных платежей. Допустил, а не разрешил, плясать пока рано. А чтобы криптаны сильно не радовались, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина поделилась планами регулятора на цифровые валюты. Если коротко — криптобиржи нам не видать, как собственной задницы, трансграничные платежи в цифровом рубле тоже под вопросом (теоретически это возможно, но как все организовать пока никто не знает), а вместо рублевого стейблкоина регулятор нам предлагает от мертвого осла уши. Потому что см. Конституцию, там никаких стейблкоинов этих богомерзких нет. А значит и говорить не о чем. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/dajdzhe…j-v-ssha