Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него.
Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.
Дайджест крипторынка в мемах и картинках: биткоин по $25 000 и борьба со стейблкоинами в США
Прошедшая неделя запомнится впечатляющим ростом биткоина, очередным витком борьбы американских регуляторов с криптовалютной отраслью, а также новостями, связанными с обанкротившейся империей FTX. Криптаны, по своем обыкновению, весело шутили на актуальные темы, а все самое интересное и остроумное попало в наш еженедельный дайджест.
Первая криптовалюта на этой неделе была непредсказуема, как погода в мае. В начале недели все было так грустно, что знающие люди заговорили о неизбежном падении биткоина до $12 000 — январские данные по индексу потребительских цен в США (CPI) оказались хуже ожидаемых. Но настоящим биткоин-максималистам такие прогнозы были по барабану. Особенно в День всех влюбленных. Ведь если ты любишь биткоин — ты никогда не будешь одинок. И тебе все равно, сколько он стоит.
К четвергу стало ясно, что хоронить крипторынок пока рано — биткоин отрос на фоне падения фондового рынка до $25 275. Рост криптовалюты произошел вопреки здравому смыслу и свежим данным по экономике США.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), похоже, решила в феврале ударно поработать. Как иначе объяснить ее рвение, мы не знаем. Издание The Wall Street Journal сообщило, что SEC замахнулась на BUSD — фирменный стейблкоин крупнейшей криптовалютной биржи Binance.
Паника на рынке поднялась такая, что в среду, посреди ночи, репортер Fox Элеонора Терретт написала в своем твиттере, что Circle, выпускающая популярный стейблкоин USDC, также получила письмо счастья от SEC. Криптаны заговорили было о мгновенной карме (ведь по слухам именно Circle настучала в SEC на Paxos), однако новость оказалась фейковой.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/dajdzhe…i-v-ssha