Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него.
Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.
Биткоин выше $21 000 — это ралли на медвежьем рынке или начало чего-то хорошего?
есмотря на подъем криптовалюты к двухмесячному максимуму, все еще мало кто верит, что текущий импульс окажется чем-то большим, чем ралли на медвежьем рынке.
Рынок так и не оправился пока от обвала FTX, поэтому кажется символичным, что биткоин сейчас достиг уровня, предшествующего этому драматическому событию. Вчера актив достиг $21 484 по данным скринера криптовалют Cryptovizor, определяющего рыночную цену BTC/USD по результатам торгов на крупнейших спотовых биржах.
Аналитический ресурс Material Indicators обратил внимание на важное значение 21-недельной скользящей средней (21MA), находящейся сейчас на уровне $18 600:
«Еще одна стенка на $11 млн размещена для защиты вершины биткоина 2017 года. Сохранение этого уровня является символическим и увеличивает вероятность продолжения ралли, но, по-моему, решающее значение имеет 21-недельная MA».
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/bitkoin…oroshego