Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него.
Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.
Раскрыты детали взлома Solana: во всем виноват кошелек Slope
Вчерашний масштабный взлом кошельков Solana, похоже, связан с мобильным кошельком Slope. По крайней мере в пользу этой версии говорит проведенное командой Solana расследование.
Несмотря на то, что расследование произошедшего пока не завершено, основная версия случившегося такова: информация о приватных ключах по ошибке передавалась службе мониторинга приложений.
Сооснователь Solana Labs Анатолий Яковенко объяснил читателям своего твиттера, что каждый, кто импортировал seed-фразу в Slope, может считать ее скомпрометированной. Даже если кошелек еще не взломали, потеря средств из него — всего лишь вопрос времени.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/raskryt…ek-slope