Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него.
Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.
Молодой украинский миллионер Вадим Машуров о проекте Instime, работе в IT и предотвращении выгорания у айтишников
Украинский IT-бизнесмен Вадим Машуров — яркий представитель современной талантливой молодежи. За короткий период времени его проект Instime оказался востребованным в 110 странах мира, а количество обслуживаемых пользователей достигло 125 тысяч. В 14 лет ему удалось устроиться в IT-компанию из США, и этот опыт оказался бесценным в построении собственного бизнеса на стыке финтех и маркетинга социальных медиа. О том, как стать айтишником и не сгореть на работе, а также о секрете успеха одного из самых заметных маркетинговых проектов в Украине, Вадим рассказал нам в этом небольшом интервью.
Вадим, расскажи, как у тебя получилось попасть на такую престижную работу, как американский IT, в 14 лет? Думаю, многие сейчас мечтают об этом, особенно с учетом того, что эта область за последние несколько лет не только не пострадала, но наоборот, выросла и продолжает развиваться огромными темпами.
Да, сейчас IT — это топовая сфера, в нее стараются вкладываться все страны, которые по-настоящему озабочены своим будущим, конкурентоспособностью среди других государств. То, что IT так растет, связано еще и с тем, что огромное количество процессов за последние два года пандемии «переехало» в сеть. Пока сидели на карантине, научились и вечеринки в зуме проводить, и работу целых коллективов координировать через специальные сервисы. Так что да, сегодня рассвет IT, и заходить в бизнес через эти двери сейчас — это, пусть и не автоматический, но при достаточных усилиях, практически гарантированный успех.
Как у меня получилось в четырнадцать получить работу в США?
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/molodoj…ishnikov