Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него.
Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.
Биткоин занял третье место в рейтинге сделок менеджеров по управлению активами всего мира
Менеджеры по управлению активами всего мира теряют доверие к доллару США. Это побуждает их искать устойчивые к инфляции активы для своих клиентов. Новый опрос показывает, что биткоин поднялся в рейтинге «самых оживленно торгуемых активов», опередив традиционные инструменты инвестирования, такие как золото и облигации.
Опрос управляющих активами был проведен Bank of America с 4 по 10 декабря. В нем приняли участие 217 управляющих, распоряжающихся в общей сложности $534 млрд. Они ответили на ряд вопросов, связанных с тенденциями в поведении инвесторов.
Длинная позиция на биткоин сейчас является третьим самым популярным типом позиции на мировых рынках — 15% респондентов заявили, что считают криптовалюту востребованным активом в текущих условиях — а это в три раза больше, чем в прошлом месяце. Более востребованными оказались только акции технологических компаний (52%) и короткие позиции на доллар США (18%).
Опрос Bank of America показал, что управляющие активами впервые с 2013 года недостаточно заинтересованы в фиатных деньгах, отдавая предпочтение покупке акций, сырьевых товаров и других реальных активов, включая биткоин.