Обложка канала

Happycareerclub

Клуб счастливых карьеристов Карины Лебедевой - о здравом смысле в построении карьеры: как искать работу, устраиваться на нее и трудиться успешно, без пепла на голове.

Happycareerclub

4 года назад
Открыть в
Итоги года   Можно подводить не итоги года календарного, а просто отметить для себя рубеж какой-то даты как финальной точки. И форма не важна. Письменно в красивом новом блокноте, на ноутбуке или устно в голове - нет принципиально. Можно и не подводить итоги. Ведь результаты уже получены. Не знаю, как вам, а мне в этом году особенно хочется проскочить результаты и сразу пойти уже планировать светлое будущее. Настоящее 2022го порядком достало – если не конкретно нас, то близких, родных, друзей. И все же я буду подводить итоги года. Расскажу, зачем я это делаю: 1. Так я понимаю, где был фокус моего внимания. Косвенно это облегчает понимание своих истинных желаний, особенно, если внешних причин для неделания чего-то не было. Осознанно или нет, мы всегда тратим время на то, что нам наиболее интересно и важно. 2. Анализирую провалы. И свою реакцию на них. Если что-то не получилось, а я не расстроена – ну что ж, наверное, не так сильно мне и было надо. Если я стараюсь, но толку нет, явно подправить план. 3. Принимаю и хвалю себя за успехи. Все, что у меня получилось это мои опоры, особенно, если разобраться, что именно я сделала эффективно. Какие мои действия, способности, качества дали мне эти хорошие результаты. 4. Принимаю изменения в себе. Это самый важный шаг. Я училась, радовалась, огорчалась, сражалась, уступала, побеждала, очаровывалась и разочаровывалась. Прошла еще кусочек своего пути. Предлагаю вам второе упражнение для постановки целей, планов и получения результатов: Напишите в комментариях, что классного вы сделали в этом году, чем вы гордитесь. Это может быть совсем не про карьеру. Я, например, очень довольна тем, что усадила себя за итальянский и сдала экзамены по языку! Без признания своих результатов сложно принимать свои желания и ставить смелые цели. Да и несмелые тоже. В итоге просто плывешь по течению, которое черт знает, куда вынесет. Если хотите узнать о движении к своим желаниям так, чтобы цели достигались, а мечты сбывались – приходите на вебинар в среду, 21 декабря, в 20-00 по мск. Регистрируйтесь по ссылке тут. До встречи в среду! 😊 И не забудьте похвастаться своими достижениями в комментариях!