Клуб счастливых карьеристов Карины Лебедевой - о здравом смысле в построении карьеры: как искать работу, устраиваться на нее и трудиться успешно, без пепла на голове.
КАК ПОНЯТЬ, В ЧЕМ ВАША СИЛА
🎯Это на самом деле не так просто.
📌То, что тебе легко дается, не кажется ценностью. И от этого не видится сложным и для других людей тоже.
Так я, например, долгие годы не понимала, почему многим сложно работать руководителем. Что трудного в управлении подчиненными – общайся на равных, но не давай на себе ездить, помни, что именно ты тут руководитель и ответственность за финальное решение в итоге твоя.
📌Ровно так же я не понимала, почему многим людям сложно строить карьеру. Я шла вперед, знала, чего хотела, и, если не получала этого, искала место, где смогу реализовать свои планы.
Проще простого же?
📌Я была искренне уверена: если человек годами сидит на одном месте, он просто не хочет карьеры. В моей картине мира просто невозможно было работать там, где тебе некомфортно.
Это не значит, что у меня никогда не было сложностей в карьере или управлении, но интерес и кайф от процесса всегда были в разы больше, чем мелкие препятствия.
📌Как итог, я никогда особо не восхищалась хорошими руководителями или обладателями классной карьеры. В этом нет ни большой тайны, ни сложности.
Доходило до меня лет 12-15, что не всем так легко дается то, что у меня получается отлично. И при этом я продолжаю сейчас себя умным человеком😊.
📌Зато у меня вызывают искреннее восхищение люди, знающие несколько иностранных языков – у меня способности к языкам весьма посредственные, отличные ораторы – я, мягко скажем, не любитель стоять на сцене перед аудиторией, многодетные женщины – для меня воспитание детей посложнее карьеры.
📌Понять мне помогло сравнение. Казалось бы, мы все твердим годами, что сравнивать себя с другими нехорошо. Но как еще понять и найти свое место в обществе?
Вопрос не в самом сравнении, а в уважении к отличиям и здравого восприятие неидеальности себя и окружающих.
❓Знаете, в чем ваша сила? Что вы делаете с удовольствием, интересом и это у вас классно получается? Как и когда вы это поняли?