Обложка канала

Happy Life

Канал о хороших привычках. Делюсь полезными техниками, лайфхаками и выводами о том, как работают различные способы для постижения и достижения счастья.

Happy Life

8 лет назад
Открыть в
Добрый день, мой дорогой читатель!
Каждый четверг я стою перед выбором какой техникой поделится. Их много, все хорошие и рабочие. И часто такие простые.

Сегодня в #Happy_life_практика расскажу об очень легкой техникой «сканирования» своего сознания.

Все очень просто. Приучите себя задавать себе простейший вопрос:

«ЧТО Я ДЕЛАЮ ПРЯМО СЕЙЧАС?»

Неважно каким будет ответ, просто тут же перестаньте это делать и расслабьтесь.

Упражнение направлено на то, чтобы ваш ум тренировался отвыкать постоянно ДЕЛАТЬ и учился просто БЫТЬ, а для нас, человеков, это более здоровое состояние.

По мере развития практики вы обнаружите, что почти каждый раз, как вы задаётесь этим вопросом, вы занимаетесь какой-то ерундой.

Учитесь регулярно сканировать свою голову и проверять что вы делаете в данный момент.

Не ругайте себя за «глупые мысли» или «о чем я только думаю!».

Закрыл ли я дверь?
Дети что-то затихли…
А, партнеру так и не позвонил. Надо.
Оплатил ли я счет? Где квитанция?
А что если…
А вот если бы я так ответила…


Знакомо все, не правда ли? Мы все это делаем

Это шум, он есть даже в голове у Далай-ламы, говорят

На Востоке говорят: «Разница между мастером и обычным человеком в том, что мастер учится наблюдать этот шум, но не реагировать на него».

Пришла мысль, заметили ее, отпустите…
Не втягивайтесь в шум.
« Затягивание в шум» может привести к тревоге, беспокойству, скуке, всему тому, что отвлекает вас от настоящего момента.

Рой мыслей приводит к рою действий. И вот мы уже в хаосе.

Расслабьтесь.
Жить в состоянии расслабленности – это почти невозможное для современного человека. Есть хорошие новости - это приобретаемый навык. Завтра об этом напишу.

А пока практикуйте на счастье!

Счастливого дня, мой дорогой читатель!