Обложка канала

Будни Патриотки. Страница 25

Рассуждения о новостях

  • Будни Патриотки

    Астрахань🇷🇺 Житель наримановского района как и все мы не смог без слёз смотреть на то как обижают стариков. Астраханец вдохновился поступком бабушки, которая стала символом патриотизма и сделал скульптуру.
  • Будни Патриотки

    Владимир Вольфович в 2012 году в МГИМО. Ква всегда чётко и по существу говорит правду. Интересно.
  • Будни Патриотки

    Не знаю, кто автор, но народ у нас талантливый: Вы там - подмышкой у войны. Мы здесь - за пазухою мира. Терпите, верные сыны, Не ошибайтесь, командиры! Пока спасали вы Донбасс, на танках или с автоматом, - здесь развели котлы у касс и штурмовали банкоматы. Война глаза открыла нам, - Кто что готов отдать Отчизне: Кому-то жалко Инстаграм, Ну а кому - не жалко жизни. И тот солдат, что спину рвёт, таская ящики для фронта, Россию любит и спасёт! А вы эстрадная когорта? Метнулись срочно за кордон, Спасая доллары и виллы. Все ваши песни - пустозвон! Отныне русским вы не милы! Вам ближе чей-то "формидабль", Майями, Латвий парадизы. Нет, мы - не тонущий корабль, Но вы сбежали, точно крысы! Россия выживет без вас! А без простых людей - едва ли. Солдат, голодный, не предаст! Вы ж, сытые - страну предали! А за спиною – ширь России Просторы рек лесов, полей… Потомки нам бы не простили Измену Родине своей!!!
  • Реклама

  • Будни Патриотки

    «Неважно, что случилось на самом деле – важно то, как об этом написали СМИ и соцсети». По таким правилам ведут информационную войну мастера выдуманной реальности, которые создают яркие образы на Украине. «Призрак Киева», трагедия в Буче и ещё десятки громких поводов, которые были мастерски срежиссированы и раскручены по всем канонам голливудских блокбастеров. Более подробно читайте в данном материале.
    Как в сказке: как Украину погружают в «метамодерн» 

    Война, объявленная России на полях западных СМИ, ведется в большинстве своем по канонам жанра. «Наши герои» и «их захватчики», приоритетность точки зрения одной из сторон, мемы и фейки – все это инструменты любой медийной атаки, где мнение аудитории заранее определено позицией исполнителя заказа. Таковы реалии освещения событий. Однако, по мнению пиарщиков борьбы, они творят новые мифы об Украине, формируя то, что должно стать историей. Иногда для этого приходится оставлять за кадром смерти военнопленных и…

    Telegraph
  • Будни Патриотки

    Однажды я оказался на спектакле по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена "Гадкий утенок". И меня поразила заложенная в спектакле идея, которой нет в самой сказке. Гадкий утенок не понимал, кто он, и поэтому готов был считать себя индюком, петухом, уткой, любой другой домашней птицей или даже животным. Потому что чувствовал себя отверженным. Но как бы он не копировал повадки других обитателей птичьего двора, ни для кого не становился своим. Его страдания закончились лишь тогда, когда он понял, что ему вовсе и не нужно быть членом стаи или стада, он не должен жить по чьим-то правилам и копировать чужие повадки. Он - это он. И когда гадкий утенок нашел своих, то и там оказался не таким, как все, потому что был черным лебедем. Но лебеди с радостью приняли "не такого" в свою стаю, оценив его красоту и уникальность. Вчерашний гадкий утенок стал членом лебединого сообщества, которое не требовало от него отречься от себя. Он мог оставаться собой и быть частью чего-то большего. Почему я в последнее время часто вспоминаю эту историю? Потому что в данной аллегории - причины кризиса, в который оказались вовлечены и Россия, и Украина, и вся Европа. В этом кризисе есть наша вина. Она заключается в том, что мы на какое-то время отреклись от себя. Попытались стать кем-то другим. И то же самое пыталась и до сих пор пытается сделать Украина. И все мы вынуждены платить очень высокую цену за эти ошибки. Россия, ослепленная блеском витрин, стремилась стать Европой, не понимая, почему у неё не получается? Пресловутые "европейские ценности" известны: это уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам. Они не плохие и не чужды нам. Проблема в том, что наши ценности гораздо больше этих. И в прокрустово ложе европейских ценностей мы просто не вмещаемся. Ведь Россия - это и суворовское "сам погибай, а товарища выручай", и народное "не рой другому яму", и христианское "не желай ближнему того, чего не желал бы себе", и кавказское "уважай старших". Где в европейских ценностях "милосердие выше справедливости"? А ведь всё это как раз то, что делает русского человека русским. Верность долгу, любовь к Родине, память о своих героях, стремление к справедливости и "милость к падшим"... Мы стремились в Европу, но мы больше, чем Европа. Нельзя поместить большее в меньшее. Оказалось невозможным сузить наши ценности до рыночной экономики и верховенства права. И конкурентоспособность, какой бы хорошей сама по себе ни была, не может быть национальной идей. А в чем наша национальная идея, спросите вы. И я вам отвечу вопросом на вопрос - а в чем совесть? Разве её нужно как-то дополнительно формулировать? Быть русским - вот наша национальная идея. Русский - это больше, чем нация. Это больше, чем генетика. Это те самые ценности, которые наш народ хранил на протяжении веков и которые проверены веками. Русский - это дагестанец Магомед Нурбагандов и поляк Константин Рокоссовский, украинец Иван Кожедуб и татарин Фатых Шарипов. Для того чтобы быть русским не нужно отрекаться от своей национальности или религии. Нужно лишь быть носителем идей справедливости, милосердия, взаимовыручки, любви к Родине и русской культуре. Демократия и верховенство права - это, в принципе, и не ценности для русского человека. Это лишь формы существования социума. Я не готов отдать жизнь ни за то, ни за другое. Но я готов к этой жертве, если речь идет о моей стране и о моем народе. Потому что быть русским - это больше, чем жизнь. Россия не должна быть частью птичьего двора и бороться там за место у кормушки. Просто потому что она - лебедь. Уникальный и неповторимый. И который, надеюсь, больше не отречется от своего предназначения - летать. Протоиерей Александр Авдюгин
  • Будни Патриотки

    А как вам такая акция ? Георгиевская лента 🎗
  • Будни Патриотки

    Рекомендую к просмотру документальный фильм ⬆️ В фильме представлены события периода октября 1941 — января 1942, рассказывающие о защитниках города Москвы. В фильме есть кадры подготовки обороны Москвы (патрулирование города, запуск аэростатов, сооружение баррикад и укреплений, приём добровольцев в истребительные отряды, производство вооружений и боеприпасов, колонны красноармейцев и бронетехники на улицах Москвы), работы войск ПВО в Москве, кадры боёв на подступах к Москве, Тулы, Сталиногорска, кадры уничтоженных деревень, убитых мирных жителей и советских военнопленных, а также кадры разбитой немецкой бронетехники, убитых и пленных немецких солдат. За этот фильм был получен Оскар и Сталинская премия.
  • Будни Патриотки

    Монумент "Родина Мать зовет!"    Вершина, венец, кульминация мемориала. Высочайшая статуя в мире на момент создания. Выполнена из железобетона. Ее технические параметры впечатляют. Но еще больше впечатляет ее эмоциональность, драматизм и энергия, вложенные автором.
  • Будни Патриотки

    На Волгоградском предприятии «печатают» детали для промоборудования на 5D принтерах🇷🇺🇷🇺🇷🇺 Поддержим отечественного производителя 🤍💙❤️
  • Будни Патриотки

    Центральной фигурой на площади является скульптура полуобнаженного воина, вооруженного автоматом и гранатой. В основании скульптуры - лозунги Сталинградской битвы. Скульптура - символическое изображение всех тех, кто встал на защиту отечества от захватчиков.
  • Будни Патриотки

    ПИСЬМО В ЕС Пока томится холодец, и в ванну шустро льёт водица, Пишу письмо я к вам в ЕС, Чтоб новостями поделиться. У нас в России всё путём, Нет, мы совсем не голодаем. Шампанское из Крыма пьём Икрой Камчатской заедаем. Макдональдс ваш забыт давно, Все разбежались постояльцы... Ведь нет вкуснее всё равно, Картошки жареной, да с сальцем. Пылится "Мерин" в гараже, Сейчас в ходу родная "Лада". Она нам ближе по душе, На дачу отвозить рассаду. Ваш доллар больше ни к чему, Рубли у нас теперь в почёте! За доллар даже шаурму, В ларьке ближайшем не возьмёте. Все ваши санкции совсем, Давно уже по барабану. Не запугать народ ничем, Американскому болвану. Мы Путина не предадим, Мы вам не укры и не лОхи. Все за Россию- как один, А с нами шутки очень плОхи. Вы ж видели, как наш "Сармат", Взлетает гордо, прямо к цели... Не будет вам пути назад, Коль вы на русских зашипели. А за границей, как у вас? Какая жизнь теперь настала? Подорожал и свет, и газ? Продуктов маловато стало? Раз в месяц мыться? ну дела... Бензин совсем не по карману? И не хватает вам бабла, Уже на яйца и сметану? Так приезжайте в гости к нам, Мы баньку русскую затопим, Накроем стол, нальём сто грамм, За вашу бедную Европу... С собой ещё харчей дадим, Из погреба вина достанем. Ведь наш народ непобедим, А ваш ЕС ещё помЯнем. Держитесь...трудно будет вам. Зима придёт,не за горами... Всегда Бог судит по делам, Но Бог всегда с Россией...с нами!!! ©️ Copyright: Наталья Геут, 26.04.2022г
  • Будни Патриотки

    Люди в России помнят этот день… Десятки людей погибли и заживо сгорели восемь лет назад в одесском Доме профсоюзов. 2 мая 2014 года сторонники Евромайдана на Куликовом поле разгромили лагерь активистов, несогласных с политикой украинских властей. Люди пытались спастись в Доме профсоюзов, но были заблокированы и погибли в огне.
  • Будни Патриотки

    Волгоград 🇷🇺 Очень рада, что попала на такое мероприятие 🇷🇺🇷🇺🇷🇺 Za Россию 🇷🇺🇷🇺🇷🇺 С наступающим праздником 🤍💙❤️
  • Будни Патриотки

    Сталинград живёт! Сталинград борется! Сталинград победит! Немцы обстреливали Сталинград из 200 орудий. Делали в день по 1500-2000 самолётовылетов, сбрасывая на город ежедневно по 6-8 тысяч фугасных бомб.
  • Будни Патриотки

    Город можно сказать стоит на костях советских людей, которые ценой собственных жизней не пропустили врагов дальше разорять и опустошать наши земли. На территории одного города в братских могилах лежат более миллиона мирных людей и солдат ….
  • Реклама

  • Будни Патриотки

    Волгоград (Сталинград) — один из самых известных и значимых городов, носящих звание города‑героя. 17 июля 1942 года началось одно из самых великих и масштабных сражений в истории Второй мировой войны — Сталинградская битва. Несмотря на стремление нацистов захватить город как можно быстрее, битва продолжалась 200 долгих дней и ночей и стала одной из самых кровопролитных битв в истории человечества.
  • Будни Патриотки

    Мельница Грудинина (Гергардта). Здание находилось в полуокружении 58 дней, и за эти дни выдержало многочисленные попадания авиабомб и снарядов. Эти повреждения видны и сейчас — буквально каждый квадратный метр наружных стен иссечён снарядами, пулями и осколками, на крыше железобетонные балки перебиты прямыми попаданиями авиабомб. Из здания взрывами выбиты сотни кубометров очень качественной кирпичной кладки и железобетона. Стороны здания свидетельствуют о разной интенсивности миномётного и артиллерийского огня — минимальные с волжской, с трёх других сторон видны следы расстрела из всех видов артиллерии, а также бойницы в оконных проёмах, сделанные защитниками дома. Уцелеть и не быть разрушенным до основания зданию помогла изначально заложенная в конструкцию повышенная прочность и виброустойчивость железобетонного каркаса, необходимая для работы промышленного оборудования мельницы.
  • Будни Патриотки

    В предверии великого праздника Победы над фашистами 9 мая мы посетили город-герой Волгоград (Сталинград). Хочется, чтобы люди в нашей стране не забывали подвиги наших героев.