⚡️🐅 Неделя, чтобы помочь защитить дом тигров и леопардов — заповедник «Кедровая падь»
⠀
Прямо перед Новым годом Минприроды решило создать охранную зону заповедника «Кедровая падь» в Приморском крае. Охранная зона призвана защитить особо охраняемую природную территорию от негативного влияния человека.
⠀
⚠️ Однако Минприроды решило не запрещать в охранной зоне строительство промышленных объектов. То есть рядом с заповедником могут построить вредное предприятие, и уникальная природа окажется под угрозой.
⠀
«Кедровая падь» — это один из старейших заповедников России. В заповеднике можно встретить больше тысячи редких видов растений и животных. Там живут краснокнижные амурский тигр и дальневосточный леопард.
⠀
Сделайте первое хорошее природоохранное дело в этом году!
➡️ Оставьте отзыв с требованием запретить размещение промышленных предприятий в охранной зоне заповедника «Кедровая падь».
⠀
🆘Времени мало, обсуждение будет идти до 11 января. Действовать надо прямо сейчас!
⠀
Фото: GUDKOV ANDREY / Shutterstock