Неизвестные факты о российских и мировых брендах и их создателях, многие из которых способны удивить. Мы находим все самое интересное и размещаем в кратком, удобном виде и без рекламы на канале The Greatest Brands.
Under Armour создаёт новый бренд и бросает вызов Air Jordan
Марка Curry получила своё название в честь игрока NBA Стефена Карри, который уже давно сотрудничает с компанией. Под ней будут выпускаться самые разные спортивные товары, ориентированные, прежде всего, на молодёжь.
Последнее особо важно для компании, которая утратила позиции в среде молодых потребителей. Так, она опустилась в рейтинге агентства Piper Sandler, составляемом два раза в год, с 9-го места на 11-е. Считается, что одной из причин спада стало то, что большинство потребителей выбирает красивую и удобную одежду для повседневного ношения, в то время как товары Under Armour ассоциируются именно с профессиональными занятиями спортом.
Часть миссии Curry, по словам компании, «состоит в том, чтобы обеспечить детям больший доступ к спорту». Особенно речь идёт о детях из семей с низким уровнем дохода. А Стефен Карри, играющий сегодня в команде Golden State Warriors, будет не только лицом нового бренда, но и примет самое активное участие в разработке новых продуктов.
Сейчас Under Armour работает над сайтом CurryBrand.com, на котором посетители смогут найти обувь и одежду для различных видов спорта, включая гольф. Заявлено, что представленный на нём ассортимент будет постоянно расширяться и в ближайшее время представят товары для бега, а также женские товары. А начиная с 11 декабря в продаже появится и баскетбольная обувь.
Создав бренд Curry, Under Armour рассчитывает составить конкуренцию бренду Air Jordan. Кстати, владеющая ей компания Nike вот уже целое десятилетие занимает 1-е место в рейтинге Piper Sandler.