Обложка канала

BRAND BOOK

Неизвестные факты о российских и мировых брендах и их создателях, многие из которых способны удивить. Мы находим все самое интересное и размещаем в кратком, удобном виде и без рекламы на канале The Greatest Brands.

BRAND BOOK

6 лет назад
Открыть в
​​#рейтинг

Forbes представил 100 самых дорогих брендов мира 2020

Первая десятка на картинке, а вот самое важное, что стоит знать о новой рейтинге.

Первые пять строк занимают те же бренды, что и в прошлом году

Общая стоимость 100 самых дорогих брендов за год выросла с $2,33 трлн до $2,54 трлн

Больше 50 компаний из топ-100 расположены в США. В числе других наиболее широко представленных стран — Япония (6 брендов), Германия (10), Франция (9) и Швейцария (5)

Самая популярная отрасль в рейтинге — IT (20 компаний). Затем следуют финансовые услуги (14), автопромышленность (11) и розничная торговля (8)

Быстрорастущие бренды. Visa поднялась с 25-го на 18-е место, Adidas — с 61-го на 51-е место, а Netflix подскочил с 38-го на 26-е место. Изменилось также положение некоторых производителей товаров роскоши: Chanel переместилась с 79-го на 52-е место, а Cartier — с 64-го на 56-е. Также Walmart, который активно борется с Amazon и модернизирует бизнес перешёл с 26-го на 19-е место.

Новички рейтинга: Nintendo, Hennessy, Burger King и AXA.

Бренды Phillips, Hewlett Packard Enterprise и Kellogg’s, наоборот, покинули рейтинг