Ну кто меня за язык тянет, а?
Вчера интересное было.
До:
- чек 1000 рублей в час, 700 рублей, если группа.
- у конкурентов чек 5000\час, но они очень крутые (прям супермены).
- ЦА: взрослые, которые ищут новое хобби, и подростки.
После:
- новая ЦА с большими бюджетами.
- конкуренции вообще нет (вообще никого).
- спрос есть, только его сейчас закрывают люди других профессий.
- за встречу можно смело брать 20 000 рублей.
Это вчера должен был быть кастдев. Но как всегда не удержался, и за полчаса случайно поменяли человеку позиционирование и идею продукта.
Ценность выросла на несколько порядков, предела цены почти нет.
А главное - спрос есть, и большой. Просто под этим углом его никто не показал. И клиенты есть, и деньги у них есть, много.
Так что есть подозрение, что эти его новые 20к за встречу - это так, начальная точка. Могут и больше.
И не надо рубиться с очень крутыми коллегами. Вообще не надо ни с кем рубиться.
Потому что те, кто сейчас закрывает спрос - не конкуренты, а скорее партнеры. Для понятности того, насколько это огнище, представьте, что на ярмарке все со свистульками, а ты один с пирожками.
Осталось только кое-что поменять в подходе и подаче, чем скорее всего и займемся с ним в Контрабасе.
На скрине - короткий сдержанный отзыв. Но.
Если бы человек не был шахматистом до мозга костей, там бы от эмоций смайлу было негде упасть )
Мда, кастдевы как-то плавно перетекают в консультацию. Надо с этим что-то делать.