Обложка канала

Грани слов

2976 @granislov

Тонкости убеждения и влияния на клиентов в маркетинге, рекламе, копирайтинге.

Грани слов

3 года назад
Открыть в
Почему от этого все устали, но очень радуются, что скоро это будет и в телеге? Один вопрос. К тем, кто радуется. Вы точно умеете в сторис? Там же не визуал решает. Там вообще другие механизмы рулят. Лично видел кривые текстовые сторис вообще без картинок, на однотонном темном фоне, которые попробуй еще не захотеть прочесть. А потом попробуй не ждать продолжения. А там серии по 20 штук. И видел вылизанные «красивые», которые должны были что-то продавать, но на деле выполняли только одну функцию - «чтобы были». Я вот ни одной сторьки в жизни не сделал. Ну, не сложилось у меня с той сетью, ленивый. Но. Зато я знаю принципы и приемы, как делать сторис так, чтобы их читали, дочитывали, и ждали новых, даже если паузы между ними - несколько часов. И даже если фон - шедевр Малевича. Да, люди будут вас не любить, будут возмущаться и требовать продолжения. Но будут читать. Ждать и читать. А что еще нужно, чтобы донести им все наши смыслы, особенно когда умеешь их маскировать под что-то безобидное и неопасное, да? На скринах переписка с девушкой в личной работе. Делали ей сторис по этим принципам. Ей было очень непривычно. Но зато в сторис - «плакали, кололись но продолжали есть кактус». Вовлекать и удерживать внимание - это просто навык. Да, займет немножко времени, зато потооом… Потому что если представить, какое месиво за внимание читателей в сторис начнется в телеге, где кроме толпы коренных жителей уже целый год орудуют пришедшие «оттуда», то может имеет смысл подготовиться? Эти принципы и приемы тоже будут в Мастер-группе. Занять вам место? )