Обложка канала

Грани слов

2976 @granislov

Тонкости убеждения и влияния на клиентов в маркетинге, рекламе, копирайтинге.

Грани слов

3 года назад
Открыть в
Как-то спросил известного (и состоятельного) человека: «За что бы ты заплатил 300к в теме текстов?» Ответ показал, насколько круто человек понимает, что ему нужно. Наверное, потому и состоятельный. Он сказал (дословно, я записывал): Есть, казалось бы, мизерные нюансы в 5-7-10-летнем опыте других людей, но эти нюансы могут полностью поменять подход к работе. Это то, что может повлиять на результат прям кардинально. Если это фишки глобальные, хоть и мелкие, то может быть кратный результат в доходе с продажи инфопродуктов в соцсетях. И они влияют на то, что люди воспринимают тебя иначе. Отношение к тебе меняется. Позиционирование меняется. Возможно, ты полностью меняешься как персонаж. И как раз эти нюансы стоят дорого. И вот это как раз то, о чем я говорил вчера. То, что заставит человека выбрать и заплатить вам, а не кому-то другому. Даже если у другого дешевле. И что приятно: Не надо ломать привычную вам модель ведения телеги. Не надо ничего изобретать и вымучивать, чтобы как-то отличаться и выделяться. Не надо ждать и зависеть от вдохновения ради ярких текстов, которые положат в голову читателю нужные нам идеи и заставят его думать о нас и нашем продукте. И не надо рожать эти тексты часами - потому что часто идею или внушение можно донести одним простым вопросом в коротеньком тексте. А иногда и в простом опросе. Например «За что вы так любите Грани?» А надо: 1. Понимать, как именно человек хочет услышать то, что мы ему должны сказать, чтобы принять это и поверить. 2. Знать нюансы, которые не оставят читателю шанса выбрать кого-то другого. 3. И добавить этот микс в вашу модель. Потому что этот микс - как отмычка для сейфа в голове клиента, где лежат решения о том, кому платить. Поэтому Мастер-группа, где мы все это с некоторыми из вас провернем, так и называется - Отмычка. Сейчас бы спросить, насколько больше вам прилетело бы денег, если б я пораньше вас позвал, но это грустно, учитывая вес ваших чеков. Лучше наверно о будущих иксах спросить, после Отмычки, в сентябре, когда самый сезон, да? ) Вот гляньте для примера один кейсик про иксы из другой мастер-группы. Там про таргет, но суть везде одна. Простая формула - а заявки в четыре раза дешевле. Нюансы, угу. https://t.me/granislov/622 и ниже еще два. Мм, может примеров каких показать, как это работает, типа до\после? А, и самое приятное. Вам пока не надо платить за это 300 тысяч )