Обложка канала

Грани слов

2976 @granislov

Тонкости убеждения и влияния на клиентов в маркетинге, рекламе, копирайтинге.

Грани слов

3 года назад
Открыть в
Без обид. Это я не для задеть, а для помочь. Пара слов о том, что творится в каналах большинства наставников, и как надо, чтоб хотелось купить именно у вас. Хотя... У большинства спецов-экспертов те же грабли, так что и у них сегодня тоже что-то щелкнет. Говорят, так бывает при эвриках. Так вот. Есть в каналах большинства наставников одна проблема, которая меня одновременно и огорчает, и радует. Огорчает, потому что представляю, сколько денег они теряют. Чеки там нестыдные, и недополучение каждой заявки - это прям больно. А сколько они недополучают, даже страшно представить. А радует в этом то, что все они - мои потенциальные клиенты, которым я могу помочь это исправить. И которые уже через месяц-полтора могут с удивлением осознать, что не только перестали терять, но еще и прилично иксанули. И проблема эта в том, что там у них - плюс-минус инкубатор. Всё как у всех. Им так скорее всего не кажется, но со стороны виднее. Смотрите. Практически одна модель: Кейсы, отзывы, прямые призывы и обещания в лоб. Вместо юмора - мемы, часто туповатые. Подробный обучающий контент зачем-то еще, длинный, сериями. Как будто без этого никак экспертность не покажешь. (спойлер: еще как покажешь, даже если вообще не обучать в канале) \\ И, кстати, у многих прям косячный обучающий контент, который даже вреден. Покажу отдельно, почему косячный, и как это исправить парой легких движений. Такой традиционный гранисловный подгон для вас.\\ Очень мало, а часто вообще нет текстов, которые аккуратно сеют в головы зерна нужных идей. Чтоб они там прорастали, и читатель думал, что это он такой молодец, вон чего сам придумал купить за высокий чек. Тексты в каналах безликие. Ни авторского почерка, ни стиля. В основном - плоские. Никаких ярких картинок и киношек в голове не включают. Реклама тоже одинаковая. Вообще реклама - это отдельная боль, когда знаешь, какой она должна быть, чтоб работала. И встречал даже опасную, тоже покажу-разберу пример. И что еще забавнее - даже личное часто тоже плюс-минус как у всех. Капиталистический коммунизм какой-то - все богаты, все равны ) Есть догадки, почему на всех одна модель, но какая разница. Важнее другое. Как человеку выбрать-то себе наставника из этого плюс-минуса? Кому из одинаковых поверить? Да ладно поверить - кого хотя бы читать вообще? А учитывая, что наставников с каждым днем все больше, можно наверное не спрашивать о размере надвигающихся ягодиц, если не исправить. А как исправить? И вот тут начинается самое интересное, и местами очень приятное. Потому что саму модель менять не надо. Она вполне рабочая. В нее надо просто кое-что добавить, чтобы при выборе наставника человек не задумываясь вспомнил именно вас. Даже если подписан еще на сотню других. Но про это уже завтра, а то и так лонгрид. А хочется ж, чтоб вы не устали, когда будете рид этот лонг ) А пока для понимания, насколько попал в интерес, ткните там под постом... не знаю... аплодисменты может какие. А то вдруг я подъездом ошибся. P.S. Да, и что, если все эти исправления косячных текстов и реклам покажу не здесь, а в боте? Это ж все-таки ваши деньги, зачем широко афишировать, да? ) Бот ожидается на днях.