Не знаю, насколько это опасно, но должен это показать.
Да, сегодня не про смыслы, и не про то, что с ними делать. Это еще в процессе. Сегодня другое. Совсем другое.
Не могу сказать, что мне как-то очень страшно, но все же надеюсь, что мне не придется какое-то время носить накладные усы и парик. Или еще как-то изменить внешность, пока всё не уляжется и про это забудут.
Но если вдруг в Кракове встретите человека, похожего на Дартаньяна, просто молча мне кивните, буду знать, что свои.
Короче.
Недавно я стал свидетелем того, как отмывают деньги. Средь бела дня, внаглую, вообще не стесняясь.
И это все - практически в центре большой ярмарки. Вокруг ходят люди, что-то покупают, и никто не догадывается о том, что творится у них прямо под носом. Да и я тоже заметил чисто случайно.
Видел только один поток, но наверняка он не единственный.
Но главное - по лицам полицейских было видно, что они всё знают. И про другие потоки тоже. И ничего с этим не делают.
Есть надежда, что меня не спалили, когда я тайком записывал видео, но кто знает.
Так что по понятным причинам спрятал его в комментарии к этому посту, мало ли. Гляньте осторожненько.
В общем, Польша, Торунь, исторический центр, наши дни: