Обложка канала

Грани слов

2976 @granislov

Тонкости убеждения и влияния на клиентов в маркетинге, рекламе, копирайтинге.

Грани слов

3 года назад
Открыть в
Знаете, в чем разница между Бентли и омлетом? Вот скажите, кто еще не слышал про самое главное, через что сейчас учат продавать из каждой кофемолки. Что это типа такой тренд, который меняет вообще весь рынок. И что без этого вообще не продать, а если и продать, то хватит только на омлет с помидорками. Я про смыслы. И вот вопрос: А что, раньше продавали без смыслов? Потому что мне не очень понятно, как вообще можно продавать, не донося смыслы? Нужно ж было что-то говорить\писать, чтоб убедить. Чтоб захотелось. Чтоб поверилось. Чтоб заплатилось. И конечно говорили, и конечно продавали, и конечно зарабатывали. Кто-то на Бентли, кто-то на омлет. Но зарабатывали. Смыслами, да. А знаете, в чем разница между Бентли и омлетом? Не только в самих смыслах, которые они доносили. Смыслы - это только половина дела, хотя да, слабый выбор смыслов может сильно огорчить при продажах. Разница в другом. В том, КАК они доносили эти смыслы. Потому что одно и то же можно сказать так, что люди побегут с рублем наперевес. А можно так, что даже не услышат. А если услышат, то не поверят. Так что тренд трендом, а дело не в смыслах. Не в том, ЧТО говорить. Дело в том, КАК это говорить. И вот это однажды станет трендом. И до слез иногда жалко людей после дорогой глубинной распаковки, где из них выгрузили все смыслы, а что с ними делать - не сказали. Потому что такая подробная карта смыслов часто пугает неподготовленных. И часто главный вопрос не про то, как через это продавать. А про то, что вообще с этими смыслами делать. А хотите узнать мою версию того, что с ними делать, чтобы Бентли, а не омлет? Так, на будущее? ) Ткните там чего внизу. Кстати, шоколадная пироженка с глазками так и не подгрузилась в набор эмоций. Но может оно и к лучшему )