Обложка канала

ГОССЛУГА

3080 @gossluga

Госслужба на службе добра и счастья. Работаю не в Кремле (совсем рядом). Рекламой не занимаюсь (но написать про вас могу, если делаете хорошее дело). Фото обычно мои, если не указано иное.

ГОССЛУГА

3 года назад
Открыть в
RT на русском

За езду вдвоем на одном электросамокате россиянам может грозить штраф в размере 1 тыс. рублей. Фиксировать нарушения при этом будет сотрудник ГИБДД, заявил ТАСС зампредседателя комитета Совфеда по экономической политике Валерий Васильев. По его словам, водителей самокатов, нарушающих ПДД, надо наказывать в два раза строже, чем пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте. В Совфеде также предлагают устанавливать госномера на электросамокаты по аналогии с авто, чтобы улучшить систему фиксации нарушений. Ранее газета «Известия» сообщила со ссылкой на письмо Минтранса РФ, что ведомство планирует ввести в КоАП штрафы для водителей электросамокатов. Предложение направлено в Госдуму и Минюст РФ. 🟩 Подпишись — RT на русском

Telegram