Журналист, публицист Максим Кононенко @kononenkome
В конгрессе США прошли «слушания по делу TikTok». Одна эта фраза уже способна вызвать умиление: ну какие могут быть парламентские слушания по поводу сервиса, на котором подростки публикуют смешные короткие ролики? Однако представитель TikTok выступал перед конгрессменами около десяти часов. И не удовлетворил их.
Потому что решение уже давно принято.
С TikTok необходимо «покончить так или иначе», так как это приложение представляет угрозу для нацбезопасности США, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.
А конгрессмены установили, что TikTok занимается пропагандой. А заниматься пропагандой в США могут только Twitter и Facebook (запрещены в РФ). Когда они принадлежат кому надо. То есть демократам.
Кроме того, TikTok — платформа деструктивная, ибо побуждает детей приобретать наркотики, делать аборты и кончать жизнь самоубийством.
Между тем истинная причина преследования китайского…