⚡️⚡️Эксклюзивные кадры уничтожения третьей по счёту разведывательной группы ВСУ на ореховском направлении в Запорожье.
Перед попыткой атаковать позиции ВС РФ 3 мая активно работала украинская артиллерия и авиация — применялись «Грады» и американские гаубицы М777, затем в атаку пошли механизированные группы.
Три БТР YPR-765 и несколько автомобилей было обнаружено с беспилотника ещё на стыке позиций нескольких соединений, из-за чего наземные войска ВСУ попали под перекрёстный огонь артиллерии 291-го полка, 282-го отдельного стрелкового батальона и подразделений ВДВ.
После первых попаданий гаубиц Д-20 и ПТРК два гусеничных БТР и два автомобиля было уничтожено, а оставшиеся войска попытались бежать, бросив на поле боя боевых товарищей.
Последний бронетранспортёр ВСУ с характерной полосой на корпусе попытался вывезти уцелевших пехотинцев с поля боя, но был уничтожен прямым попаданием противотанковой ракеты.
После этого БТР загорелся, а находившиеся внутри украинские солдаты начали гореть и попытались выбраться из подбитой машины.
Видео нашего военкора Станислава Обищенко
☠️ Подписывайтесь на Военную хронику
💙 Военная Хроника в VK