Обложка канала

Verbitsky =live=

Телеграм-канал Георгия Вербицкого: обсуждаем трейдинг, финтех, крипто и жизненные лайфхаки, зарабатываем деньги легко и осмысленно!

Verbitsky =live=

3 года назад
Открыть в
Перечитывал дневник. Вот запись, шестилетней давности, от 2017-го года "Возраст - это и страшно и прекрасно, одновременно. С возрастом начинаешь смотреть в суть вещей. Снимать слои восприятия и понимать, что действительно происходит. Как рентген. Хмельное чувство новизны становится так сложно поймать, - еще можно, но уже нужны усилия. А главное, растут ожидания. Человек с бесконечностью впереди, которым ты был раньше - всегда был готов подождать еще. А ты уже нет, тебе нужно, чтобы было хорошо сейчас, прямо сейчас. Ты уже слишком умен и не покупаешься на «завтра». Тебя слишком много обманывали. Слишком много фиксации на ум, но и отпустить ты не можешь - это единственная вещь, которая работает всегда, к которой возвращаешься, как в спасительного логово, в моменты отдыха. Рабочий инструмент, который всегда с тобой, и всегда работает. Радуешься, что он всегда с тобой, больше ничего не нужно: ум и восприятие. Два состояния, в танце которых складывается жизнь." Согласны?