Рубль в свободном падении. Вполне реальный сценарий, что в конце года будет 100-120. Всю осень повторял на каждом понедельничном видео, что надо хеджить, хорошее время и тп. Ну не говоря уже о том, чтобы заработать. Такой красивый тренд взять фьючерсами или опционами - милое дело. Удивительно, но опционы были супер-дешевы, а фьючерс вообще часто торговался в БЭКВОРДАЦИИ (!). То есть рынок вообще не закладывал падения RUB, что, учитывая обстоятельства, было как минимум странно.
Четкие и ровные тренды - подарок. За такими подарками я охочусь по всему миру, выискивая их на разных активах. Почему? Потому что это самое лучшее сочетание вложенных усилий и отдачи на капитал и на риск. Вкладываешь мало, но зато потом сидишь и смотришь на экспоненту, потирая ручки. Делать ничего не надо, - идеально для ленивых типа меня)
На картинке отметил дату выхода видео
А вот само видео с нужной отметки: https://youtu.be/rLxYudZUzCM?t=245
Можно насладиться ретроспективно)