Обложка канала

Verbitsky =live=

Телеграм-канал Георгия Вербицкого: обсуждаем трейдинг, финтех, крипто и жизненные лайфхаки, зарабатываем деньги легко и осмысленно!

Verbitsky =live=

3 года назад
Открыть в
За последние пару недель много поменялось в смысловом и информационном поле. Вот какие мысли все настойчивее крутятся у меня в голове, особенно после последних событий: 1. Биткойн в течении следующих 10-20 лет станет мировым резервным активом, и нет силы, которая могла бы это остановить. Почему? Мир меняется и доллар в результате этих изменений потеряет статус резервной валюты. Что его заменит? В цифровом мире будущего только цифровое золото подходит на эту роль. Его концепция максимально подходит под то, что требуется сейчас миру. Как мы знаем из истории, прогрессивную идею, возникшую своевременно - остановить невозможно. Биткойн антихрупок - любые потрясения идут ему на пользу. Поэтому вариантов нет, это наступит рано или поздно. Теперь я могу сказать это еще с большей уверенностью, чем три года назад, когда я в первый раз об этом написал. 2. Долларовая система обречена. Возможно ей продлят жизнь еще на несколько лет, но это не изменит сути процесса. 3. Этот процесс будет сопровождаться огромным мировым переделом богатства (ближайшие 10 лет). Самая большая ошибка, которую только можно сделать - не стоять по этому тренду. Как это делать, - это уже тема отдельного поста. 4. Мир выйдет из этого кризиса более справедливым. Контуры того, что надо исправить, видны уже сейчас очень ясно. Особенно тем, кто родился за последние 20 лет. 5. Налицо ассиметрия риска. Возможно кто-то подумает, что я оторвался от реальности и фантазер. Но я очень практичный человек, иначе на рынке не выжить) + оптимист